back to "News"

Гонка Чемпионов на Сочи Автодроме

13 июля на прокатном картинге Сочи Автодрома собрались звёзды мирового фигурного катания. Артисты ледового шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек», гастроли которого проходят в Сочи с 1 июля по 30 сентября, оценили динамичную траекторию движения, крутые повороты, длинные прямые и отличный гоночный асфальт картинга на Сочи Автодроме, а также в формате тренировочных заездов поборолись за звание самого быстрого гонщика.

Фигуристы мирового уровня, олимпийские чемпионы Камила Валиева и Дмитрий Соловьёв, многократный призёр и чемпион международных соревнований Морис Квителашвили и другие именитые спортсмены встретились на картинге Сочи Автодрома и доказали, что они способны ставить рекорды не только на льду, но и на картодроме.

В захватывающей борьбе были выявлены самые быстрые фигуристы на картинге Сочи Автодрома. Так, Зверковский Александр занял первое место, второе место получил Голубев Денис, победитель этапов кубка России, участник международных соревнований и ледовых шоу, а третье место по праву забрала себе Светлана Бигнова.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию 2022 года в командных соревнованиях Камила Валиева также показала хорошие результаты на картодроме и вошла в финальную 10-ку: «Мне нравится Сочи, я вообще люблю картинг. На трассе и опыт фигурного катания может пригодиться. Утренний заезд на картинге помог отвлечься от тренировок на льду. Теперь с хорошим настроением будем готовиться к вечернему выступлению в нашем шоу «Аленький цветочек».

Картинг на Сочи Автодроме — это 440 метров настоящего драйва и адреналина для взрослых и детей. Для заездов используются современные карты от мирового лидера в области прокатного картинга – датской фирмы Dino Kart, быстрые и безопасные. Картинг на Сочи Автодроме – это место, где можно не бояться превысить скорость!