back to "News"

Старт сезона Sochi Drift Challenge 2022-2023

Команда АНО «РОСГОНКИ»» и вице-чемпион мира по дрифту Аркадий Цареградцев объявляют старт нового сезона Sochi Drift Challenge, который пройдет на Сочи Автодроме. Первый этап состоится 3 и 4 декабря, а завершится ярким финалом 25 и 26 марта следующего года. 

Сезон 2022–2023 состоит из 4-х этапов, который впервые пройдет на разных конфигурациях на треке «королевских гонок». На первом этапе пилотов уже ждет новая конфигурация, разгон в затяжном третьем повороте и финиш в четвертом. 650-метровый вираж и отрицательный уклон гоночного полотна бросают пилотам сложнейший вызов.

География и количественный состав участников продолжают расти – каждый год более 100 спортсменов из различных регионов страны от Владивостока до Санкт-Петербурга, а также представители ближнего зарубежья собираются в южной столице зимнего дрифта России. В чемпионате принимают участие как именитые пилоты, так и новички из региональных серий. На первый этап уже заявились команды Lukoil Racing и Carville Racing.

Насладиться яркими состязаниями дрифтеров можно онлайн в официальной группе Сочи Автодрома во ВКонтакте, где состоится прямая трансляция квалификации и финала всех этапов Sochi Drift Challenge. А посмотреть соревнования вживую можно будет только на финале, который пройдёт 25 и 26 марта. Дополнительный бонус для владельцев билетов: доступ в самое сердце мероприятия – Сервис-парк, где можно увидеть автомобили и пилотов на расстоянии вытянутой руки, сделать фото и приобрести сувениры.

Приобрести билеты на финал можно в разделе Sochi Drift Challenge. До 31 декабря 2022 года действует акция «Раннее бронирование», в рамках которой билеты 1-й категории будут стоить всего 1000 рублей, а уже 1 января 2023 года состоится первое повышение цен. Далее стоимость билетов будет изменяться в соответствии с графиком, опубликованном на сайте.

До встречи на Сочи Автодроме!