back to "News"

Российская серия гонок на выносливость

23 октября. Сочи Автодром.

Финал сезона Российской серии гонок на выносливость на Сочи Автодроме

 

23 октября на Сочи Автодроме состоится гонка на выносливость REC SOCHI AUTODROM 4h. Russian Endurance Challenge (REC) – гоночная серия, придуманная в России и уже зарекомендовавшая себя, как одно из самых ожидаемых и завораживающих событий для поклонников автоспорта всех возрастов.

Гонки на выносливость — сложное соревнование, требующее от команд максимального профессионализма, исключительного мастерства и выдержки. Победа зависит от множества факторов, и самый быстрый в таком соревновании — не обязательно лидер. Особенностью марафона является длинная дистанция, смены пилотов, шин и дозаправки по ходу заезда.

Всего за три прошедших этапа в серии заявлено более 40 экипажей и 100 автогонщиков, соревнующихся в пяти классах: Спортпрототип CN, Спортпрототип CN 1.6, GT Pro, GT и GT Light. В общем списке участников REC-2022 такие именитые пилоты как Роман Русинов, Даниил Квят, Виталий Петров, Михаил Алешин, Сергей Сироткин и другие. 

 

REC SOCHI AUTODROM 4h - станет заключительной гонкой сезона 2022 и, несомненно, подарит всем любителям автоспорта незабываемые эмоции, захватывающую борьбу на высоких скоростях.

 

Старт гонки в 14:00. Вход для зрителей свободный.

 

Официальный сайт серии: www.rusendurance.com

Информационные партнеры: F1news.ru , телеканал Авто Плюс и журнал Discovery.