back to "News"

Итоги первого этапа Sochi Drift Challenge

Первый этап сезона Sochi Drift Challenge 2022-2023 прошел на Сочи Автодроме мощно, динамично и интересно.

В этом году организаторы подготовили новые конфигурации для каждого этапа. В минувший уикенд пилоты разгонялись в затяжном третьем повороте трека Сочи Автодрома и финишировали в четвертом. Как отметили и пилоты, и судьи, новая конфигурация – очень динамичная, сложная, но при этом большинство участников отлично справились с заездами, что говорит о достаточно высоком уровне подготовки гонщиков. Кстати, для участия в соревновании заявились более 60 пилотов со всех уголков России. 

Открытием и победителем этапа стал Арсений Варавин – представитель Хабаровска одержал победу на Nissan Skyline R33. Команда Carville Racing порадовала зрителей полным составом пилотов, слаженной работой и первым местом в командном зачете. В личном зачете серебро забрал двукратный вице-чемпион Российской Дрифт Серии – Никита Шиков на Toyota Supra, а бронза досталась Антону Козлову из Ульяновска на BMW e30.

Насладиться ярким дрифтом зрители смогли онлайн благодаря трансляции. За минувший уикенд стрим собрал 1,4 миллионов просмотров. Для тех, кто не успел увидеть соревнования, запись трансляции доступна в официальной группе «Росгонки» во ВКонтакте. Следующий этап состоится уже в 2023 году 21 и 22 января в новой конфигурации из второго поворота.

Посмотреть соревнования вживую можно будет только на финальном этапе, который пройдёт 25 и 26 марта. Все владельцы билетов смогут посетить сервис-парк, где можно будет увидеть автомобили команд, сделать фото и пообщаться с пилотами.

Приобрести билеты на финальный этап можно на сайте . До 31 декабря 2022 года действует акция «Раннее бронирование», в рамках которой билеты 1-й категории стоят всего 1000 рублей, а уже 1 января 2023 года состоится первое повышение цен. Далее стоимость билетов будет изменяться в соответствии с графиком, опубликованном на сайте.

До встречи на Сочи Автодроме!