back to "News"

VIII Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт

На трассе Сочи-Автодром пройдет VIII Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт

20 октября 2022 года на главной гоночной трассе страны «Сочи Автодром» состоится VIII Международный полумарафон на спортивных колясках Рецепт-Спорт (8th International Rezept-Sport Wheelchair Half Marathon). Его участниками станут известные паралимпийцы, а также спортсмены из разных регионов России.

 

Основными задачами Международного полумарафона являются: развитие физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью, привлечение инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация и развитие гонок на спортивных колясках среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата, активизация деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции инвалидов в обществе.

 

Международный полумарафон на спортивных колясках на трассе «Сочи Автодром» проводится с 2015 года. Идея гонки появилась во время зимней Паралимпиады в Сочи в 2014 году.

 

В VIII Международном полумарафоне (21, 095 км) на спортивных колясках будут соревноваться более 30 атлетов с инвалидностью. Среди участников гонки знаменитые спортсмены, члены паралимпийской сборной России, воспитанники заслуженного тренера России Ирины Громовой, а также молодые спортсмены из российских регионов и спортсмены из Армении.

 

Организаторами мероприятия выступают: Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) и Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» при поддержке Минспорта России.  Официальный сайт мероприятия - http://race.rezeptsport.ru/