back to "News"

В Сочи определится победитель Гран-при Российской Дрифт Серии 2022

11 октября 2022 – Гран-при Российской Дрифт Серии (RDS GP) выходит на финишную прямую — до завершения сезона-2022 остался один этап, который по традиции примет Сочи Автодром на побережье Черного моря.

 

Трасса в Олимпийском парке хорошо знакома участникам главного чемпионата страны по дрифту, поскольку на протяжении нескольких лет подряд судьба чемпионства решается именно здесь. Особенность автодрома – бетонные отбойники, обрамляющие гоночное полотно, что не оставляет спортсменам ни единого шанса на ошибку.  

 

Кроме того, конфигурация оцениваемого участка RDS GP на Сочи Автодроме включает в себя неповторимый элемент, которого нет ни на одной другой трассе в календаре чемпионата. Разворотная петля в середине дистанции делит ее на две половины, и пилоты проезжают один и тот же отрезок в противоположных направлениях с разными траекториями.

 

Увидеть уикенд RDS GP в Сочи в полном формате можно как с трибун знаменитого автодрома с обзором оцениваемого участка трассы целиком, так и на платформе RDS TV — в прямых видеотрансляциях будут показаны квалификация и парные заезды от ТОП 32 до финального сражения за победу.