back to "News"

Дмитрий Чернышенко исполнил мечту Алексея Смородова из Челябинской области

Дмитрий Чернышенко исполнил мечту Алексея Смородова из Челябинской области

 

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко исполнил мечту Алексея Смородова из Челябинской области, который принимал участие в проекте «Елка желаний».

 

Алексей Смородов всегда мечтал побывать на Формуле 1. Несмотря на отмену российского Гран-при исполнить желание молодого человека получилось. Алексей вместе с мамой и сестрой прилетели в Сочи на финальный этап Российской Дрифт Серии и посетили гонки на Сочи Автодроме.

«Мы постарались сделать все, чтобы несмотря на ограничения, мечта Алексея максимально точно воплотилась в жизнь. Вместе с мамой и сестрой они провели несколько замечательных дней в Сочи, побывали на экскурсиях в Олимпийском парке, Красной поляне, увидели гоночные заезды в рамках Российских соревнований по автоспорту, пообщались с именитыми пилотами и взяли у них автографы. Уверен, Алексей и его семья получили незабываемые эмоции и яркие впечатления от этой поездки. Я же рассчитываю, что молодой человек исполнит еще одну свою мечту и станет кардиохирургом. Мы же поддержим его в достижении этой цели», – сказал Дмитрий Чернышенко.

 

Для Алексея Смородова и его семьи были организованы экскурсии по Сочи Автодрому, автомузею Ника Панули, горам Красной Поляны. Они посетили развлекательный комплекс «Сочи-Парк», Олимпийский парк и ощутили скорость и адреналин, прокатившись на дрифт-такси.

«Мы рады, что Леша Смородов и его семья посетили Сочи Автодром, получили новые впечатления, вдохновились автоспортивной атмосферой, - говорит Алексей Титов, генеральный директор АНО «РОСГОНКИ» - было приятно видеть горящие глаза и искренние эмоции Алексея и его семьи, которая вместе с ним проживала эти моменты радости»

 

Алексей и его семья выразили огромную благодарность заместителю Председателя Правительства Дмитрию Чернышенко, проекту «Ёлка желаний», а также руководству АНО «РОСГОНКИ».

 

Благотворительная акция «Ёлка желаний» организуется проектом «Мечтай со мной». Она направлена на то, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети из нуждающихся семей смогли ощутить атмосферу праздника и реализовать свою мечту. За время ее существования было исполнено более 21 тыс. желаний. Личное участие в акции принимает Президент России Владимир Путин.