back to "News"

Чемпионат «Time Attack KKFA – 2022»

Финальный этап чемпионата Краснодарского края по ралли-спринт «Time Attack KKFA – 2022» выдался захватывающим и ярким, а главное, выявил сильнейших гонщиков сезона. Борьба за Чемпионство завершилась на трассе «Сочи Автодром» 27 ноября 2022 года.


Специально для этой дисциплины был подготовлен участок трассы Сочи Автодром, включающий стартовую прямую, общая дистанция составила около двух километров. Решающая гонка определила победителей сезона 2022 года в нескольких классах: Абсолют, Стандарт 1, Стандарт 2, ТурбоСток, GT, Sport и Unlim.  Также на финальном этапе были разыграны награды в зачете Авто-Леди. Несмотря на погодные условия, более 60 пилотов приняли участие в соревнованиях. Благодарим всех участников за атмосферу! 


Напоминаем, что ралли-спринт – один из доступных и массовых видов гонок на время. В этой гонке может участвовать практически любой желающий, к участию допускаются не только профессиональные пилоты, но и начинающие любители на гражданских автомобилях. Участники соревнуются на время прохождения дистанции, а итоговый результат вычисляется путем выбора наилучшего (наименьшего) времени прохождения спецучастка.