back to "News"

На Сочи Автодроме прошли соревнования по ралли-спринту

8 мая на Сочи Автодроме состоялся первый этап чемпионата Краснодарского края по ралли-спринту «Sochi Autodrom-2022». Соревнования по ралли-спринту уже второй год проходят на легендарной трассе.

Общее количество участников, заявленных на этот этап, составило 60 человек. Помимо представителей Краснодарского края, также приняли участие гонщики из Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и других городов.

Все участники были разделены на 6 классов: «Стандарт 1», «Стандарт 2», «Turbo stock», «Спорт», GT, Unlim а также отдельно были подведены итоги в общем личном и общем командном зачетах.

В личном зачете лучший результат показал молодой, но уже очень опытный атлет из Сочи Роман Тиводар, второе и третье места забрали представители Новороссийска, Александр Зуев и Дмитрий Микитич. В командном зачете почетное первое место заняла команда N-Motorsport, второе место – Side Masters и третье – QR Team. Все участники отметили, что с нетерпением ждали эти соревнования.

Отдельную награду «За волю к победе» получил представитель ст. Динская Краснодарского края - Виктор Дух, спортсмен с повреждением опорно-двигательного аппарата, который выступал на Audi TT с ручным управлением.

Отметим, что ралли-спринт – один из доступных и массовых видов гонок на время. В этой гонке может участвовать практически любой желающий, к участию допускаются не только профессиональные пилоты, но и начинающие любители на гражданских автомобилях. Участники соревнуются на время прохождения дистанции, а итоговый результат начисляется по сумме прохождения всех спецучастков. На Сочи Автодроме специально для этой дисциплины был подготовлен участок трассы, общая дистанция составила около 2 км.

Компания АНО «РОСГОНКИ» в течение года участвует в организации соревнований по дрифту, кольцевым гонкам, ралли-спринту.

Финальный этап Чемпионата Краснодарского края по ралли-спринту состоится в ноябре 2022 года.